• 2 марта 2014, воскресенье
  • Москва, Гиперкуб Сколково, 4 этаж, Главная сцена

МК5. Sk_Robotics2014. Мастер-Класс компании Intel

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3670 дней назад
2 марта 2014 c 10:00 до 14:00
Москва
Гиперкуб Сколково, 4 этаж, Главная сцена

Через дизайн-мышление и ТРИЗ – к следующему поколению ультрамобильных персональных устройств (wearable electronics).

АННОТАЦИЯ

Поиск и реализация прорывных идей, закладывающих основы новых продуктовых категорий и рынков – стержень инновационного предпринимательства. Однако, как показывает практика, разработка нового продукта, по-настоящему желанного пользователем, кардинально меняющего стереотипы пользования, обеспечивающего рост бизнеса компании-производителя, является серьезной проблемой как для стартапов, так и для многих крупных организаций. 

 

В ходе интерактивного и практико-ориентированного мастер-класса «Через дизайн-мышление и ТРИЗ – к следующему поколению ультрамобильных персональных устройств (wearable electronics)» слушатели познакомятся с набором «ориентированных на человека» (human-centered) подходов и методик создания нового продукта, получивших название «дизайн-мышление». Умение «взглянуть на мир глазами своего потребителя», сторителлинг, смыслообразование, трендвотчинг, прототипирование помогают командам разработки по всему миру выявлять, генерировать, тестировать и продвигать инновационные решения в самых разных областях. 

 

Подходы дизайн-мышления будут дополнены инструментами ТРИЗ, позволяющими «транслировать» выявленные потребительские ценности в необходимые технические характеристики продукта или сервиса, определять перспективные направления научно-технического поиска и реализации концепта продукта. 

 

Весь процесс будет выстроен вокруг темы разработки концептов новых ультрамобильных персональных устройств (wearable electronics), закладывающих основы мегатренда ближайших десятилетий и объединяющих передовые направления интеллектуальных систем, персональных и бытовых роботов, интернета вещей и т.д.

 

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:

Все, вовлеченные в процесс разработки новых продуктов и услуг на базе высоких технологий – от ученого и инженера, до маркетолога и специалиста по продажам.

ВЕДУЩИЙ:

Екатерина Людовиковна Храмковадизайн-агентство инноваций Lumiknows

Александр Владимирович Кудрявцев, Центр практического изобретательства

Алексей Владимирович Николаев, корпорация Intel

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше